×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:22, 12 января 2007

За избиение милиционера житель Ставропольского края получил полтора года тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Изобильненском районном суде(Ставропольский край) завершилось слушание уголовного дела в отношении гражданина "О", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщили вчера корреспонденту "Кавказского узла" в объединенной пресс-службе Ставропольских судов.

Из материалов дела следует, что осужденный - гражданин "О", после празднования дня рождения своего знакомого, с группой друзей отправился в дом культуры, расположенный в хуторе Широбоков, чтобы поиграть в настольный теннис. Войдя в помещение, молодые люди увидели, что теннисные столы сложены, а дежуривший сотрудник милиции пояснил, что столы убраны временно, поскольку в доме культуры находится избирательный участок и инвентарь, в канун выборов, мешает установке соответствующего оборудования. После этого милиционер, отвечая на звонок, не увидел, как компания, игнорируя его слова, прошла к столам и собрала их, чтобы поиграть в теннис. Сотрудник милиции, заметив происходящее, потребовал немедленно привести оборудование в прежний вид, но в ответ на это молодые люди ответили ему нецензурной бранью, а гражданин "О" толкнул милиционера, после чего напал на него. В результате нападения сотруднику милиции были причинены травмы в виде ушибов и разорвана форма.

Приговором Изобильненского районного суда гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги