×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:53, 12 января 2007

Девять боевиков сдались властям Чечни за минувшие сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сложили оружие еще девять бывших участников вооруженных формирований и их пособников. Так утверждают в МВД республики. Днем ранее в нескольких районах республики сдались еще 13 человек.

"С началом нового процесс  добровольной явки с повинной бывших членов НВФ (незаконные вооруженные формирования) резко увеличился. Только в первую неделю 2007-го сдались 24 человека. За минувшие сутки в трех районах республики: Грозненском, Итум-Калинском и Ачхой-Мартановском  с повинной явились девять бывших участников бандформирований и их пособников", - говорит сотрудник правоохранительных органов.

"В Грозненском районе в местный райотдел милиции явились четверо бывших боевиков, которые сознались в  том, что в ходе первой военной кампании на территории республики входили в бандформирования под руководством Ахмеда Закаева и Абубакара Бантаева. Сдавшиеся в Итум-Калинском районе двое местных жителей в период с 2003-го по 2005-й год занимались поставками продуктов питания и медикаментов участникам НВФ", - рассказывает он.

"Еще три бывших боевика, сложили оружие в Ачхой-Мартановском районе. Они сознались в том, что непродолжительное время состояли в вооруженных формированиях под командованием Руслана Гелаева и некоего Дадаева. В отношении всех этих лиц начаты проверки", - сказал милиционер.

Срок действия амнистии участникам вооруженных формирований на Северном Кавказе, объявленной Госдумой России, истекает 15-го января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги