×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:10, 11 января 2007

РФ опровергает информацию о возвращении российского дипкорпуса в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временный поверенный РФ в Грузии Иван Волынкин опроверг сообщения грузинских СМИ о том, что "половина из 240 сотрудников российского посольства в Грузии уже вернулись на постоянное место работы, в ближайшее время ожидается возвращение остальных". Он заявил, что столько российских дипломатов не трудятся даже в США.

По его словам, в Грузии трудились два десятка дипломатов. После отзыва российского посла в Тбилиси в Москву для консультаций и эвакуации части сотрудников посольства и членов их семей осенью прошлого года, в дипмиссии осталось всего шесть сотрудников. Российский дипломат заявил также, что ему ничего не известно о возвращении его коллег на работу в Тбилиси, передает РИА "Новости".

Волынкин также не подтвердил информацию о возобновления выдачи российских виз гражданам Грузии. Он уточнил, что выдача виз полностью не прекращалась, а было введено ограничение. Например, визы выдаются гражданам Грузии, если направляются в Россию на лечение, для воссоединения с семьей, в случае потери близких родственников. Дипломат также не подтвердил и не опроверг информацию о возобновлении прерванных авиарейсов между Россией и Грузией в ближайшее время.

Россия приостановила авиасообщение с Грузией в октябре 2006 года. Как заявляла Федеральная аэронавигационная служба РФ, это произошло из-за задолженности грузинских пользователей воздушного пространства. Грузинские авиакомпании в свою очередь отрицали факт задолженности.

РФ также приостановила железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Данные санкции явились продолжением шпионского скандала, разразившегося в Грузии 27 сентября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги