11 января 2007, 12:54

Роспотребнадзор проверил рынки Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение качества оказания услуг потребителям и заказчикам в сфере розничной торговли на рынках и вне магазинов, обеспечения должного санитарного состояния и содержания объектов рыночной торговли. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Ставропольском управлении Роспотребнадзора, проверки проводятся во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 05 октября 2006 года № Пр-1693, в рамках реализации протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации М. Фрадкова от 05 декабря 2006 года № МФ-П12-12 пр. и «Плана мероприятий по упорядочению торговли на рынках края на 2006 - 2007 годы», утвержденного Губернатором Ставропольского края.

За ноябрь-декабрь 2006 года Роспотребнадзором проведено 130 проверок, 65 из них - совместно представителями с УВД, Россехознадзора, миграционной службы, органов внутренних дел, министерства экономического развития и торговли, специалистами торговых отделов администраций муниципальных образований. За выявленные нарушения составлено 76 протоколов на сумму 35 800 рублей, в том числе за нарушение прохождения медосмотров - 4, из них на иностранных граждан - 1. Забраковано 126 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов объемом 1 066 кг, отобрано для лабораторных исследований 95 проб на санхим показатели, 152 — на микробиологические.

Так, в городе Кисловодске на МУП «Кисловодский Центральный рынок» (универсальный) составлен протокол по 6.3 КоАП РФ за осуществление деятельности без санитарно-эпидемиологического заключения, материал передан в суд для решения вопроса о приостановке деятельности.  Также по результатам мероприятий по контролю, решением суда на 10 суток приостановлена работа универсального рынка в Буденновском районе.

Главам администраций семи муниципальных образований Ставропольского края направлены на рассмотрение вопросы, касающиеся нарушений предоставления на рынках торговых мест лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Им также рекомендовано провести работу в вопросах заключения договоров на аренду торговых мест, упорядочения нумерации торговых мест и санитарного состояния территорий рынков.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей