×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:22, 10 января 2007

Вручены первые удостоверения кандидатам в депутаты думы Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня краевая избирательная комиссия вручила первые удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва, баллотирующимся по партийным спискам.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» председатель крайизбиркома Виктор Лиманов, к настоящему времени в краевую избирательную комиссию поступили списки от региональных отделений семи политических партий, в которые включено 156 кандидатов в депутаты. 9 января комиссия приняла решение о регистрации списков партии «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Было также решено, что удостоверения будут торжественно вручаться только первой тройке каждого партийного списка, то есть тем лицам, которые вносятся в бюллетени для голосования, а остальным кандидатам в депутаты удостоверения передадут в рабочем порядке.

Таким образом, первым из рук председателя крайизбиркома удостоверение получил Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, возглавивший предвыборный список кандидатов партии «Единая Россия». В своём ответном слове он подчеркнул, что «Единая Россия» как партия реальных дел завоёвывает свой авторитет не политическим словоблудием, а кропотливой работой. Она пользуется колоссальной поддержкой Президента страны, является проводником приоритетных национальных проектов и множества других инициатив. А.Черногоров призвал избирателей края стопроцентным составом прийти на выборы и поддержать достойных.

Второй номер в списке «единороссов», вице-спикер Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия» Владимир Катренко в своем ответном слове выразил надежду на то, что в нынешнюю выборную кампанию Ставрополье продемонстрирует, как могут объединяться политические элиты во благо интересов региона.

А третий номер этого списка, председатель Госдумы края третьего созыва Юрий Гонтарь подчеркнул, что у края есть всё для движения вперёд, остаётся только избрать эффективную законодательную власть. «И я думаю, сказал Юрий Гонтарь, краевой избиратель так и поступит».

Далее удостоверения получили первый секретарь Ставропольского регионального отделения КПРФ Виктор Писаренко (№2 в списке КПРФ) и председатель общественного благотворительного фонда «Ветеран» Алексей Гоноченко (№3 списка КПРФ), которые, будучи краткими, сказали, что КПРФ тоже ведёт кропотливую работу, и единодушно провозгласили девиз — «За честные, добросовестные выборы»! Лидер списка коммунистов депутат Государственной Думы РФ Виктор Илюхин не присутствовал на вручении удостоверений.

Не присутствовал на этом мероприятии и лидер предвыборного списка Ставропольского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России» Андрей Разин. Его коллега по партии Роман Савичев, генеральный директор ОАО Юридическое агентство «СРВ», получая своё удостоверение, высказал пожелание корректного поведения со стороны политических оппонентов, в том числе тех, кто ещё не прошел регистрацию. Чтобы не было нарушений законодательства и фальстартов, которые позволяют себе некоторые ещё не зарегистрированные политики. Илья Дроздов (№3 списка ЛДПР, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ), получая удостоверение, поздравил своих политических оппонентов и своих коллег по партии с этим знаменательным событием в выборной кампании.

В целом выступления зарегистрированных кандидатов носили сдержанный характер, дабы, как нацеливал их председатель избиркома Ставропольского края, не перейти тонкую грань между информированием населения и предвыборной агитацией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Улица в Назрани. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DekMyT5RP-9 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Жители были вынуждены самостоятельно постелить асфальт на одной из улиц Назрани, но коммунальщики вскрыли покрытие при ремонте водопровода и так и не восстановили дорогу, пожаловался местный житель в соцсети. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, раскритиковали чиновников за пренебрежительное отношение к усилиям жителей, отремонтировавших дорогу за собственные деньги, а также указали на плохое состояние других улиц города.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Более 93 тысяч пострадавших от наводнения жителей Дагестана получили выплаты

Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Персоналии