×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:14, 16 февраля 2007

В Чечне продолжаются поиски пропавшего чиновника и его брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни ведут интенсивный поиск пропавшего без вести неделю назад руководителя комитета по бытовому обслуживанию правительства республики Юнуса Арсамакова и его брата Юсупа, сообщил "Интерфаксу" сегодня Исмаил Дадалаев - руководитель секретариата первого зампреда правительства ЧР, курирующего силовые структуры.

"И.о. президента Чеченской республики Рамзан Кадыров взял расследование этого вопроса под личный контроль. Он поручил заместителю председателя правительства Адаму Делимханову лично и ежедневно заниматься организацией поиска пропавших без вести Арсамаковых", - отметил Дадалаев.

По его словам, "Кадыров потребовал, если будет нужно, выплатить любые суммы за информацию, способную пролить свет на исчезновение Арсамаковых.

"Поиском Арсамаковых занимаются сотрудники милиции, других правоохранительных органов, спецслужб, подключены к этому вопросу и духовенство, авторитетные жители Чеченской республики", - отметил Дадалаев.

Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни, Арсамаковы пропали без вести в окрестностях селения Зоны Шатойского района. Автомашина, в которой они находились, была обнаружена вечером 9 февраля.

Не исключено, что братьев Арсамаковых могли похитить с целью получения выкупа. Как утверждает источник, пропавшие являются братьями  президента Московского индустриального банка Абубакара Арсамакова.

В связи с исчезновением братьев Арсамаковых представитель в Совете Федерации от Чечни Муса Умаров написал обращения в Генпрократуру, ФСБ и МВД России. Сенатор считает, что силовые структуры должны принять исчерпывающие меры по розыску Арсамаковых и задержанию лиц, причастных к совершению этого преступления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги