×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:31, 15 февраля 2007

Правительство Чечни: связь в пресс-службе Алханова отключена по техническим причинам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отключение стационарных телефонов в пресс-службе президента Чеченской Республики Алу Алханова вызвано техническими причинами и связано с повреждениями на линии связи. Об этом сообщил руководитель пресс-службы премьера правительства Чечни Лема Гудаев, комментируя утверждения СМИ о том, что работа пресс-службы главы Чечни блокирована из-за конфликта между Алхановым и премьером Рамзаном Кадыровым, передает РИА "Новости".

"И раньше случалось, что отключали и свет, и связь. В Грозном - это обычное явление, но никто по этому поводу шума не поднимал", - сказал Гудаев.

По его словам, "лишены связи и ряд других служб аппарата правительства и президента, в том числе и пресс-служба правительства". "Мы также со вчерашнего вечера лишены возможности размещать материалы на правительственном сайте из-за технических причин, но при этом не ищем в этом какой-либо политической подоплеки", - сказал Гудаев.

"Мы уже связались с технической службой, и нас заверили, что неполадки на линии связи устраняются", - сообщил глава пресс-службы правительства Чечни.

Между тем, как утверждает источник корреспондента "Кавказского узла" в аппарате главы республики, происходящее является актом саботажа. Вчера утром пресс-служба главы республики распространила заявление, в котором опровергла информацию об отставке секретаря Совета экономической и общественной безопасности Германа Вока. После этого работы пресс-службы фактически оказалась блокированной.

"В помещениях, где располагается пресс-служба президента Чечни не работают два стационарных телефона, отключен Интернет. Что стало этому причиной неясно, однако, некоторые мои коллеги считают, что это прямой саботаж, направленный на то, чтобы сорвать нормальную работу президентского аппарата и его пресс-службы", - утверждает источник.

Утром 14 февраля пресс-служба главы республики распространила заявление о том что информация об отставке со своего поста секретаря СЭОБ Германа Вока (последний на днях жестко раскритиковал председателя правительства Рамзана Кадырова за его высказывания в адрес главы республики), не соответствует действительности. Затем уже руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйлов повторно сообщил, что Герман Вок был уволен со своей должности и даже назвал номер и дату президентского указа, согласно которому секретарь СЭОБ был отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Персоналии