15 февраля 2007, 11:48

В Дагестане ищут стрелявших в лидера партии «Патриоты России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 14 февраля, в столице Дагестана Махачкале, на проспекте Гамидова, было совершено покушение на лидера дагестанского регионального отделения общественно-политической партии "Патриоты России" Эдуарда Хидирова.

Как сообщает НТВ, минувшей ночью врачи Первой городской больницы Махачкалы Минувшей ночью врачи Первой городской больницы Махачкалы прооперировали Хидирова после того, как он поступил в больницу с несколькими пулевыми ранениями в голову и плечо. Хидиров самостоятельно дышит и находится в реанимационном отделении.

Покушение произошло накануне поздно вечером. Политик возвращался домой на автомобиле «мерседес» после записи своего предвыборного выступления в одной из программ местного телевидения.

В машине находились четыре человека: водитель и охранник спереди, на заднем сиденье Хидиров, его жена и помощница. Примерно в 21:40  по московскому времени на пересечении проспекта Кирова и Калинина машину Хидирова обогнали справа красные «жигули» девятой модели.

Из заднего окна раздались автоматные очереди. Пули кучно попали в правую заднюю дверь и окно «Мерседеса», где находился политик. Ранение получил также и водитель Хидирова. Пули попали ему в спину, но после операции врачи сказали, что его жизнь вне опасности.

Всю ночь и утро в Махачкале действует милицейский план-перехват, но он пока результатов не дал.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения вечером в среду на лидера дагестанского отделения партии "Патриоты России" Эдуарда Хидирова. Как сообщила начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей