×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:38, 14 февраля 2007

В Ставропольском крае расследуют покушение на казачьего атамана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту покушения на убийство Андрея Ханина в прокуратуре Новоалександровского района 14 февраля 2007 года в 00 часов 35 минут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30(покушение на преступление), ч. 1 ст. 105(умышленное убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации-сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Там уточнили, что13 февраля 2007 года около 21 часа в городе Новоалександровске совершено покушение на убийство Андрея Ханина — атамана Нижне-Кубанского казачьего отдела Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска.

Преступник подстерег Андрея Ханина недалеко от его дома и произвел из огнестрельного оружия два выстрела в голову. Потерпевший с тяжелыми ранениями доставлен в Новоалександровскую центральную районную больницу.

На место происшествия выехали и. о. прокурора Новоалександровского района, начальник отдела внутренних дел этого района.

Дело принято к производству следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Ставропольского края.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших.

Ход расследования взят под контроль прокурором Ставропольского края.

Известно, что А.Ханину сделана сложная операция, предстоит еще одна. Он был госпитализирован в состоянии комы, врачи по-прежнему расценивают его состояние как «крайне тяжелое, опасное для жизни».

Сегодня утром в Новоалександровске прошел казачий митинг, участники которого призвали собравшихся противостоять разгулу бандитизма в Ставропольском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги