12 февраля 2007, 18:05

Бурджанадзе: вступление Грузии в НАТО отражает желание народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что не сомневается, что вступление страны в НАТО является желанием грузинского народа. Об этом Бурджанадзе заявила на заседании Бюро парламента 12 февраля, сообщает ИА "Новости-Грузия".

«Для вступления в НАТО нужно согласие грузинского народа, я не сомневаюсь, что это и есть желание и воля грузинского народа», - заявила Бурджанадзе.

Нино Бурджанадзе коснулась выступления на 43-й международной конференции по вопросам политики безопасности генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера, заявившего, что «он хотел бы, чтобы очередная волна расширения НАТО в 2009 году коснулась больше числа стран» и что НАТО «должно оценить стремление Грузии и Украины в Альянс».

По ее словам, «все, о чем мы говорили и к чему стремились для Евроатлантической интеграции Грузии, стало реальностью».

«Для нас НАТО гарант демократических ценностей и стабильности, НАТО, как организация, никому в мире не несет угрозы, она несет демократию и стабильность», - заявила председатель парламента Грузии.

Президент Михаил Саакашвили сегодня заявил, что Грузия вступит в НАТО в 2009 году. «Мы всегда избегали называть дату вступления Грузии в НАТО, но впервые генеральный секретарь этой организации назвал эту дату», - сказал Саакашвили сегодня журналистам. По его словам, «это еще один знак необратимости интеграции Грузии в НАТО».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей