В Грузии при падении вертолета Ми-8 пострадали 17 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Кутаиси при посадке в аэропорту потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны Грузии. По данным, полученным из Кутаиси, в вертолете находилось 17 человек, в том числе и гражданские лица, многие из них получили увечья и доставлены в больницу.
Вертолет упал с небольшой высоты при посадке на аэродром, передает "Интерфакс".
Тбилисские телекомпании показали кадры упавшей машины и людей, получивших ранения. В Минобороны Грузии пока не комментируют данный факт и сообщения местных телекомпаний.
По предварительным данным, вертолет совершал рейс из Тбилиси в Сенаки (Западная Грузия) и по пути совершил посадку в Кутаиси. От Кутаиси до Сенаки 60 км. Подробности случившегося уточняются. Данных о погибших не поступало.
Напомним, на вооружении Грузии состоят, в основном, ударные вертолеты Ми-24 и многоцелевые Ми-8, поставляемые из Украины.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















