В Ростовской области завершился суд над учителем, избившим учеников
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Завершился суд над учителем физики одной из школ Куйбышевского района Ростовской области, который на уроке избил двоих учеников 8-го класса за нарушение дисциплины. Согласно сообщению РИА "Новости", учитель Алексей Дружиненко признан виновным в том, что в октябре 2006 года нанес два удара кулаком по голове одному из учеников, другому бросил в грудь три куска мела. Эти действия были произведены педагогом в ответ на нарушение учениками дисциплины. Когда урок закончился, Дружиненко столкнул одного из этих школьников со стула, в результате чего тот ударился головой о стену, а когда ученик выходил из класса - учитель нанес ему удар ногой в бедро, отчего школьник упал на пол.
Как сообщает NEWSru, мировой судья судебного участка Куйбышевского района приговорил подсудимого к штрафу. Учитель физики был признан виновным по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей в доход государства. Родители школьников требований о компенсации морального вреда не заявляли.
Еще в ходе предварительного следствия учитель был уволен из школы. Инцидент получил большой общественный резонанс в районе. В результате проверки деятельности школы, проведенной прокуратурой района, директору школы был объявлен выговор, а впоследствии с занимаемой должности был уволен и директор.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




