07 февраля 2007, 19:44

Н.Витренко: Саакашвили хочет отдать территорию Южной Осетии под базы НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с рядом провокаций против российских миротворцев, сотрудников правоохранительных органов Южной Осетии и массированным обстрелом жилых кварталов города Цхинвала, председатель Прогрессивной социалистическая партия Украины Наталия Витренко выступила с заявлением.

В заявлении, в частности, говорится: «За период с 27 января по 4 февраля 2007 года грузинские боевики трижды обстреливали столицу Южной Осетии город Цхинвал. Совершенно очевидно, что это все было санкционировано властью Грузии во главе с Саакашвили. Грязные руки американского лакея Саакашвили вновь потянулись к гордой и независимой Южной Осетии. Развалив экономику Грузии, доведя до крайней нищеты свой народ, проводя по отношению к нему политику геноцида, этот политический маньяк готов убивать мирных граждан и поджигать войну на Кавказе. Цель у него одна - вывести миротворцев России, являющихся главным фактором стабилизации на Кавказе и отдать территорию Грузии и Южной Осетии под НАТОвские базы...»

«Уже абсолютно понятно, - говорится далее в заявлении, - что режим Саакашвили в Грузии может удержаться только на штыках американских солдат. Поэтому ради удержания власти он готов реализовывать самые грязные американские планы».

В заключение Н. Витренко подчеркнула: «Я осуждаю агрессивные действия Грузии по отношению к суверенной Южной Осетии и призываю мировое сообщество также осудить действия режима Саакашвили».

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей