В столице Чечни по подозрению в подготовке теракта задержан местный житель
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В минувшие выходные в центре столицы Чечни сотрудниками правоохранительных органов был задержан молодой мужчина, которого подозревают в попытке совершения террористического акта.
Так утверждает источник в правоохранительных органах республики. По словам сотрудника милиции, у 27-летнего жителя Грозного был изъят взрыватель к фугасу.
"В Ленинском районе города Грозного, в районе улицы Клары Цеткин сотрудниками правоохранительных органов был задержан молодой мужчина, житель города. В ходе обыска у него был изъят электродетонатор с подключенным к нему часовым механизмом, - утверждает собеседник. Есть все основания предполагать, что задержанный готовился либо сам осуществить теракт, либо передать это устройству другому человеку".
Он отказался сообщить фамилию задержанного, мотивировав это необходимостью сохранения тайны следствия. "В отношении задержанного проводится проверка. С ним работают следователи. Говорить что-либо конкретно, пока рано", - сказали в милиции Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















