×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:30, 5 февраля 2007

Власти Карачаево-Черкесии хотят увеличить среднюю зарплату до 20 тыс. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Карачаево-Черкесии на заседании кабинета министров объявило о том, что средняя заработная плата по республике вырастет в три раза.

О высоких темпах роста оплаты труда жителей Карачаево-Черкесии первым объявил президент республики Мустафа Батдыев. Подводя итоги 2006 года, он ранее заявлял, что в Карачаево-Черкесии средняя зарплата составляет более шести тысяч рублей, что в три раза больше, чем в 2003 году, когда Мустафа Батдыев вступил в должность руководителя региона.

После повышения зарплат в январе 2007 года в бюджетной сфере и на предприятиях республики, средняя оплата труда по Карачаево-Черкесии превысила семь тысяч рублей. Но чиновники не намерены останавливаться на достигнутом. Они пообещали жителям Карачаево-Черкесии в ближайшие три года довести среднюю зарплату трудящихся до 20 тысяч рублей в месяц.

Оптимизм правительства Карачаево-Черкесии основан на высоких темпах роста производства. Например, в 2006 году объёмы промышленного производства увеличились на 20%. "Это самый лучший показатель в Южном Федеральном округе", - отметили в кабинете министров Карачаево-Черкесии.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии из 429 тысяч населения работающими являются около 93 тысяч человек. Безработными официально признаны семь тысяч граждан республики. Остальное трудоспособное население зарабатывает деньги в теневом секторе экономики, таком как шерстяной бизнес с оборотами в миллиарды рублей, где заняты 140 тысяч человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Персоналии