×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 3 февраля 2007

МИД Абхазии: похищение Сигуа и задержание Чакаберия - звенья одной цепи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба назвал сегодняшнее похищение Давида Сигуа и арест Фридона Чакаберия в Зугдидском районе Грузии звеньями одной цепи.

"Этот факт еще раз демонстрирует, кто занимается похищением людей, и является еще одним доказательством того, что власти сопредельной Грузии наказывают за сотрудничество с властями Абхазии жителей Гальского района, считающих Абхазию своей Родиной", - сказал Шамба. По его мнению, за похищениями в Гальском районе, особенно участившимися в последнее время, стоят грузинские спецслужбы, которые тем самым пытаются показать, что власти Абхазии и российские миротворцы плохо контролируют ситуацию там, и потребовать международного вмешательства.

Напомним, что с 5 декабря 2006 года власти Грузии незаконно удерживают на территории Зугдидского района главу администрации села Баргяб Гальского района Фридона Чакаберия, который прибыл туда с целью приобретения медицинского оборудования для сельской амбулатории и был заключен под следствие на срок до двух месяцев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги