×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:24, 1 февраля 2007

МВД Южной Осетии предупреждает о дестабилизации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Южной Осетии распространило сообщение, в котором, в частности, говорится, что в недалеком будущем "руководители Шидакартлийского отдела МВД Грузии планируют проведение мероприятий направленных на дестабилизацию обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта".

К мероприятиям, по словам МВД РЮО, "привлекается население сел Ванати и Авневи, из которых негрузинское население было изгнано в 1991-1992 годах. Грузинскими силовиками спланированы акции недовольства гражданского населения грузинской национальности, перекрытие транспортных коммуникаций, противоправные действия в отношении лиц осетинской национальности и т.д."

Цель этого, как сообщается - "информационно-пропагандистское воздействие на международные организации, прежде всего миссии ОБСЕ, срыв формата переговорного процесса в рамках СКК, дискредитация миротворческой деятельности российского контингента и проводимой политики руководства Республики Южная Осетия по урегулированию конфликта".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Персоналии