×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 29 января 2007

В Волгоградской области китайцы построят завод по производству биотоплива

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградскую область посетила делегация из провинции Цзилинь (КНР), в состав которой вошли Ли Хао, представитель Цзилиньского сельскохозяйственного объединения по внешнему технико-экономическому сотрудничеству и Цзилинь Цай Зо, директор НИИ по выращиванию кукурузы сельскохозяйственной академии наук провинции.

В пресс-службе администрации Волгоградской области корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что цель делегации - продолжение совместной с администрацией Волгоградской области работы по подготовке к реализации проекта строительства завода по производству биоэтанола. Китайские специалисты намерены подобрать и районировать гибриды кукурузы, которые дадут наиболее высокие урожаи в климатической зоне Волгоградской области.

Сотрудники пресс-службы сообщили журналистам, что стороны договорились о сроках производства экспериментальных посевов различных гибридов на полях 3-4 хозяйств Даниловского района. Произойдет это в апреле 2007 года. Эксперимент будут проводить китайские ученые. Предполагается, что гибриды кукурузы будут засеяны на площади не менее 20 га.

Протокол по проекту выращивания кукурузы в Даниловском районе был подписан представителями администрации Волгоградской области и КНР 5 декабря 2006 года. Согласно договору, китайские специалисты проведут районирование элитных сортов кукурузы и доведут ее посевные площади в 2008 году до 500 га.

Ранее корреспонденты "Кавказского узла" сообщали о том, что сотрудничество региона с китайской провинцией Цзилинь постоянно развивается. Ежегодно на полях области работают 500 рабочих из КНР. Происходит обмен технологиями по трем направлениям: выращивание и переработка томатов и кукурузы, производство продукции из шерсти и производство дизельных двигателей".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Персоналии