×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:02, 27 января 2007

Президент Грузии готов к диалогу с Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" президент Грузии Михаил Саакашвили выразил готовность к диалогу с российской стороной и встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"В нашем лице российская власть найдет прагматичного, гибкого собеседника", - заверил Саакашвили . "На нас лежит ответственность, и было бы трагедией, если при теперешнем руководстве Грузии и России прервется историческая традиция дружбы. Кто бы конкретно не был в этом виноват, ответственность разделят все", - подчеркнул он.

"Мне всегда легко и интересно разговаривать с Владимиром Владимировичем: он - человек прямой, и я прямой, и, я считаю, мы понимаем друг друга", - заверил Саакашвили.

В то же время президент Грузии подчеркнул, что "нельзя говорить, что результаты двусторонних отношений между странами зависят только от таких встреч", отмечается в сообщении ИА "Новый Регион". "Это более комплексный вопрос. И проблемы в отношениях между нашими странами начали формироваться и до того, как Путин стал президентом, и до того, как я стал главой грузинского государства", - отметил Михаил Саакашвили. "Отношения между нашими странами - это отношения между двумя странами, а не только между лидерами. Я думаю, мы все должны понять, что вражда это путь в никуда и надо из этого "никуда" возвращаться, и чем быстрее, тем лучше" - подчеркнул президент Грузии.

Говоря в интервью о последних тенденциях в российско-грузинских отношениях, Михаил Саакашвили приветствовал возвращение посла России в Тбилиси, отозванного осенью прошлого года на фоне кризиса между двумя странами. При этом Саакашвили подчеркнул, что ему "не до конца понятно", чего ждет от Тбилиси российская сторона.

"Мы посла России не выгоняли, эмбарго против России не вводили, и нам отменять нечего. Это же касается транспортного сообщения. Что касается виз для граждан России, то Грузия уже давно ввела упрощенный визовый режим", - отметил президент Грузии. - "Мне непонятно, чем мы должны ответить, ведь никаких санкций в отношении России мы не вводили. У нас нет никаких антироссийских настроений. С особой теплотой в Грузии эти месяцы встречали россиян, которые приезжали, несмотря на транспортные проблемы. То, чем мы можем ответить сегодня России - это нашей теплотой и готовностью к диалогу по всем вопросам", - заявил Саакашвили.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги