Центр занятости населения Новочеркасска подвел итоги прошлого года
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
23 января директор городского учреждения Центра занятости населения П.Г. Резонов встретился с организациями города Новочеркасска (Ростовская область), чтобы подвести итоги прошлого 2006 и обсудить нововведения будущего 2007 года.
Встречи директора ГУ ЦЗН П.Г. Резонова с организациями города проводятся ежегодно. На них подводятся итоги прошлого года и обсуждаются будущие планы. В прошлом году Центр получил финансирование в размере 28 млн руб, которые полностью были истрачены на проведение целевых программ. Это общественные работы, работа с подростками, пособия для безработных и др. "Общественников" радушно приняли ведущие предприятия Новочеркасска, такие как "Новочеркасский молочный завод", МУП "Жилремонт", ОАО "НчГРЭС", Спецавтохозяйство и др. На счету Центра занятости - тысячи трудоустроившихся горожан. В среднем за год работу находят 8773 человека и только 1% (1060 человек) работающего населения до сих ищут применение своим силам.
С нового года ГУ ЦЗН будет обогащен новым финансовым потоком из областного бюджета, перейдет на федеральный уровень финансирования. Полученные на 2007 год 29, 5 млн руб. будут использованы на поддержку уже существующих социальных программ . В связи с выходом в свет ФЗ 90 изменится процедура начисления расходов по больничному листу и процедура увольнения.
Весной руководство центра планирует провести ярмарку вакансий и серию мероприятий, связанных с профориентацией населения.
Юлия Квашук, корреспондент "Кавказского узла"
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















