×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 25 января 2007

Транспортники России и Грузии готовятся к возобновлению авиасообщения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская сторона выразила готовность к переговорам с Грузией о возобновлении воздушного сообщения.

Как заявил в прямом эфире телекомпании "Рустави 2" председатель национальной регулирующей комиссии по транспорту Александр Чхиквадзе, "вчера ночью письмо с предложением возобновить воздушное сообщение было получено из Москвы из министерства транспорта". 

Грузинская комиссия направила в Москву предложение о возобновлении переговоров по восстановлению авиасообщения между двумя странами неделю назад. Это было уже второе письмо, с которым обращались грузинские транспортники в Москву, однако на первое письмо ответа не последовало.

Сейчас начинается совещание представителей национальных авиаперевозчиков в национальной регулирующей комиссии по транспорту.

"Какое-то время у нас уйдет на подготовку к возобновлению технологического процесса, однако мы надеемся, что сможем все решить", сказал представитель авиакомпании "Аирзена".

Переговоры с транспортным министерством России пройдут в Москве 5-6 февраля, и грузинскую сторону на них возглавит председатель регулирующей комиссии Александр Чхиквадзе.

Российской авиакомпании "Аэрофлот" для осуществления полетов в Грузию необходимо лишь соответствующее решение авиационных властей о возобновлении транспортного сообщения. Об этом сообщили вчера в пресс-службе авиакомпании.

Здесь пояснили, что с технической точки зрения весь механизм осуществления воздушного сообщения между Москвой и Тбилиси уже отработан за много лет.

"Если решение о возобновлении полетов поступит, нам потребуется лишь некоторое время, чтобы провести необходимые согласования, выверить карты маршрутов и выделить под это направление парк судов", - сказал представитель "Аэрофлота". В настоящее время подобные согласования в авиакомпании идут, "но только в техническом секторе и только в самых обзорных масштабах, не застрагивающих конкретных дат и чисел".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута с затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров «Волгонефть».

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию. Фото: https://www.instagram.com/p/DcM7jESiIPv/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Представители чеченской диаспоры на акции в Швейцарии призвали прекратить депортацию беженцев из Германии

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию, прошла перед посольством Германии в швейцарском Берне. Ее участники призвали объективно рассмотреть дело в отношении Муслима Алхазова и других беженцев из Чечни.

Персоналии