×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:01, 22 января 2007

В 2006 году таможенники ЮФО возбудили 7 429 дел об административных правонарушениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного таможенного управления (ЮФО), в 2005 году таких дел было возбуждено 7243, при этом общая сумма наложенных санкций в 2006 году по этим делам составила 454 миллионов рублей (в 2005 году - 165,4 миллионов рублей). В минувшем году возбуждено 704 уголовных дела (в 2005 году - 311 уголовных дел).

Стоимость товара, незаконно перемещаемого через таможенную границу ЮФО, составила 1,6 миллиарда рублей (в 2005 год - 266,4 миллиона рублей). Выявлено 158 фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также прекурсоров, в результате чего задержано более 85 килограммов наркотических средств и 115 тонн семян мака с примесью маковой соломки, 7,2 килограммов психотропных и сильнодействующих веществ и около 3 тонн прекурсоров. По данным фактам было возбуждено 52 уголовных дела по ч. 2 ст. 188 УК РФ "Контрабанда" (в 2005 году - 46 уголовных дел).

В 2006 году таможенными органами ЮТУ выявлено 72 факта незаконного перемещения оружия и боеприпасов (в 2005 году - 71 факт). Из незаконного оборота изъято 44 единицы оружия, около 3,5 тысяч частей оружия, более шести тысячи единиц боеприпасов и четырех килограммов взрывчатых веществ. По данным фактам было возбуждено 23 уголовных дела (в 2005 году - 21 дело). Кроме того, таможенными органами региона выявлено 620 фактов незаконного перемещения российской и иностранной валюты, а также изделий из драгоценных металлов и камней (в 2005 году - 487 фактов). В результате изъято 21,2 миллиона рублей, 1,6 миллиона долларов США, 428 тысяч евро, более 12 тысяч франков, а также 5,5 килограмма изделий из золота и 8,5 килограмма - из серебра.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

Персоналии