20 января 2007, 21:36

В Чечне задержана группа преступников, похитивших ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни завершена операция по задержанию группы преступников, 15 января похитивших 11-месячную девочку из Ингушетии. Об этом сообщило ИА REGNUM со ссылкой на руководителя пресс-службы МВД Ингушетии Назира Евлоева.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", мероприятия по задержанию группы начались еще 16 января. В этот день в РОВД Сунженского района Ингушетии обратилась молодая женщина, заявив, что накануне, 15 января, в ее дом проникли трое неизвестных и похитили ее 11-месячную дочь, а также бытовую технику и мобильный телефон. По словам потерпевшей, похитители сразу позвонили ей и потребовали выкуп за дочку - 100 тыс. рублей.

Расследованием преступления занималась группа сотрудников милиции и УФСБ по Ингушетии. Удалось установить телефон, с которого звонили похитители, и прослушать их переговоры с потерпевшей. Было установлено, что преступники находятся в столице Чечни. 17 января по инструкции следственной группы женщина назначила бандитам встречу в Грозном. В назначенном месте похитителей ждала засада. Мужчина и женщина, приехавшие на встречу с потерпевшей были задержаны. У мужчины были изъяты два пистолета и удостоверение сотрудника ОМОН МВД Чечни.

По информации следствия, главный организатор похищения - 45-летняя жительница Чечни все еще оставалась на свободе. Операция по ее задержанию была осуществлена 19 января. Все трое преступников доставлены в ИВС. В их отношение возбуждены уголовные дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей