×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 18 января 2007

Делегация Ростовской области принимает участие в выставке-ярмарке в Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Ростовской области принимает участие в ежегодной выставке-ярмарке "Зеленая неделя" в Германии. Выставка открылась 19 января в Берлине, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, на ней представлены образцы лучших производителей сельхозпродукции европейских стран. В одном из самых больших павильонов разместится экспозиция 34 регионов Российской Федерации.

В составе делегации Ростовской области - губернатор Владимир Чуб, а также председатель Законодательного собрания области Александр Попов, министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко, донские законодатели, главы 15 муниципальных образований, руководители 16 ведущих предприятий агропромышленного комплекса, которые не только представляют образцы своей продукции, но и проведут бизнес-переговоры с немецкими партнерами. Также планируются встречи с представителями предприятий Верхней Австрии.

Экспозиция Ростовской области разместилась на площади 126 квадратных метров, девиз экспозиции - "Первая среди равных". По замыслу Агентства инвестиционного развития области, которое является разработчиком нынешней экспозиции, на фоне уголка живой донской природы с элементами стилизации под реку и пруд с живой рыбой будут представлены масло "Золотая семечка" и "Затея", пиво "Дон", водка "Белая березка" и "Южная столица", молочная продукция компании "Белый медведь", маринады "Свиридовские", донские вина, продукция мясокомбинатов "Тавр", "Новочеркасский" и многое другое.

На "Зеленой неделе" Ростовская область представит несколько инвестиционных проектов, связанных с переработкой зерна, в том числе и проекты заводов по выпуску биоэтанола. Донская делегация примет участие в германо-российском форуме по сотрудничеству в области биоэнергетики, инвестиционной политики и агробизнесу. Вечером 19 января состоится пресс-конференция губернатора Ростовской области Владимира Чуба для ведущих информационных агентств, печатных и электронных СМИ Германии. Уже подали заявки 18 немецких СМИ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Евгений Акифьев убит в военной операции. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1029 бойцов из Ростовской области.

Персоналии