×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:28, 18 января 2007

Freedom House будет внимательно следить за выборами в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная правозащитная организация ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) намерена внимательно следить за парламентскими выборами в Армении. Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявил директор ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) по линии исследований Крис Уокер.

«В отношении Армении были зарегистрированы проблемы на всех голосованиях в последний период, в том числе и во время референдума по внесению поправок в Конституцию Армении. Предстоящие в Армении выборы многие наблюдатели оценивают как решающие и переломные. Это важная возможность, представленная властям Армении для проведения справедливых, свободных и прозрачных выборов», - заявил он.

По словам директора организации, крайне важно, чтобы действующие власти Армении в течение предшествующих выборам месяцев создали все возможности для их свободного и справедливого проведения.

Также К.Уокер заметил, что ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) в преддверии выборов будет следить также за политикой в отношении журналистов.

«В последнее время в Армении зарегистрирован рост нападений на журналистов. Думаю, крайне важно, чтобы журналисты получили возможность освещения происходящего в стране не опасаясь за свою безопасность и возможность шантажа», - сказал он, добавив, что ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) будет внимательно следить за развитием ситуации.

Согласно докладу международной правозащитной организации «("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)» за 2006 год, показатель избирательных процессов в Армении составил 5,75 балла, оставшись неизменным по сравнению в 2005 годом. В Азербайджане этот показатель составил 6,50 балла, в Грузии - 4,75 балла (из расчета по 7-балльной системе, где лучший показатель — 1 балл), передает "Новости-Армения".

Согласно докладу организации, Армения признана «частично свободным государством», также как и ее соседи — Грузия и Турция. Азербайджан, Иран, Россия, Северная Коря, Куба, Туркменистан и Узбекистан отнесены к группе «несвободных государств».

В начале февраля президент Армении назначит день проведения парламентских выборов. Об этом заявил ранее спикер парламента Армении Тигран Торосян в ходе встречи с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, послом Кристианом Штрогалом, сообщает пресс-служба НС РА. По словам Т.Торосяна, после определения даты выборов международным организациям будут направлены приглашения для участия на выборах в качестве наблюдателей, сообщает PanARMENIAN.Net.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Ниджад Ибрагим. Фото: https://arqument.az/az/nicad-ibrahim-meni-prezidente-istefa-telebime-gre-cezalandrrlar/ Заключенный азербайджанский активист нанес себе травмы в знак протеста

Азербайджанский активист Ниджад Ибрагим порезал себе горло в знак протеста против жестокого обращения со стороны сотрудников колонии и судебного решения об ужесточении ему режима наказания. Защита Ибрагима обжаловала решение об ужесточении ему условий содержания.

Пенсионеры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети усомнились в данных Росстата о размере пенсий в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии средняя пенсия составляет 19,2 тысячи рублей, рапортовал Росстат. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, заявили, что фактически получают меньшие суммы. Также они указали на низкий размер пенсий в сравнении с нынешними ценами.

Нальчанин оштрафован за дискредитацию армии

Суд в Нальчике оштрафовал местного жителя Эдуарда Удовыдченко, признав его виновным в дискредитации военных.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

Персоналии