×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 16 января 2007

В Волгограде обсуждают возможность прямых авиарейсов в Европу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможность открытия прямых регулярных рейсов по маршруту "Волгоград - Вена" обсуждалась сегодня на встрече исполняющего обязанности главы администрации Волгоградской области Владимира Кабанова с представителями австрийской авиакомпании "Austria Аirline".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, авиакомпания "Austria Аirline" в 2007 году получила право на открытие регулярных рейсов в России. Ее представители в настоящее время изучают социальный спрос на перелеты в Австрию и далее в страны Западной Европы в четырех российских городах - Волгоград, Сочи, Нижний Новгород, Воронеж. Волгоградская область стала первым субъектом РФ, который заинтересовал этого западного авиаперевозчика.

По сообщению пресс-службы, в ходе встречи Владимир Кабанов проинформировал представителей австрийской авиакомпании о востребованности их услуг в регионе.

В связи с тем, что из года в год деловая активность населения региона растет, прямые рейсы в страны Западной Европы стали бы большим подспорьем для представителей волгоградского бизнес-сообщества. Основные требования, которые выдвигают пассажиры - это безопасность и комфортные условия при авиаперелетах, доступные цены на билеты. При этом в последнее время наметилась тенденция выравнивания цен на внутренних и международных рейсах.

"Администрация области приветствует иностранные компании, которые намерены работать на благо жителей нашего региона. Мы гарантируем всемерную поддержку руководству "Austria Аirline" в случае принятия им решения работать в Волгоградской области", - сказал Владимир Кабанов.

Напомним, Волгоградский аэропорт имеет статус международного. В настоящее время в его расписании нет прямых международных рейсов в Европу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Иван Гель. Скриншот фото из ег ТГ-канала от 16.05.26. https://t.me/glava_ilov_admin/5302 Глава района в Волгоградской области ушел в отставку после обвинительного приговора

Глава Иловлинского района Иван Гель, получивший условный срок по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного, подал в отставку, объяснив ее состоянием здоровья. Заявление об отставке подано незадолго до рассмотрения апелляционных жалоб. Сторона потерпевших и обвинение добиваются ужесточения приговора.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Волгоградской области убит в боевых действиях

Контрактник Александр Фимин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1827 бойцов из Волгоградской области.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгограда убит в СВО

Военнослужащий-контрактник Сергей Симонов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1826 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Сергей Еремин и Михаил Щенников из Камышина убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1825 бойцов из Волгоградской области.

Бывший глава Еланского района обжаловал приговор

Апелляционную жалобу на приговор подал бывший глава Еланского района Волгоградской области Дмитрий Литвинов, осужденный на 10 лет за мошенничество при строительстве домов для детей-сирот.

Депутат держит фото. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сын депутата Волгоградской областной думы убит на Украине

Алексей Пополитов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1823 бойца из Волгоградской области.