30 ноября 2006, 15:17

Монахи готовы отправиться в тюрьму вместо экс-мэра Волгограда Ищенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Монахи афонского монастыря предложили себя в добровольные заложники в обмен на изменение меры пресечения экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко. Об этом говорится в письме, которое поступило в адрес Общественного комитета «Свободу Евгению Ищенко!», сообщает «Росбалт».

Свое решение семеро русских, греческих и сербских монахов-схимников Афонского монастыря в Греции мотивируют тем, что знают экс-мэра как благочестивого гражданина, и готовы добровольно отправиться в заточение в качестве заложников, в случае, если бывшему мэру Волгограда Евгению Ищенко будет предоставлена возможность увидеться с беременной женой и двумя малолетними детьми.

«Вот уже полгода мы скорбим и молимся о брате нашем Евгении, находящемся в заключении», — говорится в письме. Монахи выразили желание присоединиться к Общественному комитету в защиту Ищенко, созданному на минувшей неделе.

В письме отмечается, что экс-мэр не раз посещал Афонскую гору в паломнических поездках и помогал многим монастырям в России. «Все мы были поражены известием о его аресте, но еще большее удивление вызывает суть предъявленных ему обвинений, — пишут монахи. — Однако оставим досточтимому суду справедливо определить степень его вины. Мы же ходатайствуем за него и просим уважаемую прокуратуру изменить ему меру пресечения и до приговора суда отпустить его к семье».

Авторы письма утверждают, что готовы поручиться за заключенного и ни в коей мере не считают «его опасным для общества элементом, требующим изоляции». «Мы не можем представить, что он способен скрыться от правосудия», — отмечается в тексте, который подписали монах Афанасий (русский), схимонах Иоанн (русский), схимонах Иоанн (грек), схимонахи Серафим и Симеон (сербы), монахи Никанор и Иосиф (также сербы).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей