×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 6 января 2007

В Азербайджане более 900 заключенных больны туберкулезом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди находящихся в местах лишения в Азербайджане порядка 950 человек больны туберкулезом. Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщили в Главном управлении по исполнению судебных решений (ГУИСР) Министерсва юстиции. Вместе с тем, как отметили в ГУИСР, уровень смертности от туберкулеза в местах лишения свободы не превышает уровня смертности от этой болезни в среднем по стране. Там также сообщили, что Минюст активно сотрудничает с рядом международных организаций в борьбе с заболеваемостью в местах лишения свободы.

Кроме того, там же отметили, что сейчас идет процесс реформирования законодательства, который направлен на "гуманизацию уголовно-исполнительной системы". Так, например, некоторые тяжело больные могут выйти на свободу досрочно. Двое из таких больных уже подали заявки в социальную комиссию Минюста, которая рассмотрит их дела и передаст в суд. В случае принятия соответствующего решения судом, они будут освобождены, сообщли в ГУИСР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги