×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:45, 31 декабря 2006

В Грузии в результате пожара остались без крова 40 семей абхазских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Зугдиди (Западная Грузия) в ночь на 30 декабря сгорело здание интерната, в котором жили беженцы из Абхазии. Все жильцы были вовремя эвакуированы - пострадавших нет, сообщают "Новости-Грузия".

Как сообщает ИА "Новый Регион", возгорание, по некоторым из версий, произошло из-за неосторожного обращения с пиротехникой, либо из-за перегруженности электропроводов. Несмотря на то, что пожарные явились на вызов вовремя, локализовать пожар удалось лишь через три часа. Ситуацию значительно осложняло то, что жильцы запаслись на зиму дровами, которые хранили тут же, в здании интерната.

Согласно сообщению телекомпании "Рустави-2", в результате пожара в интернате без крова остались около 40 семей беженцев из Абхазии. Все они надеются на помощь местных властей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги