×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:01, 30 декабря 2006

В Ростовской области в 2006 году на газификацию потрачено 1,2 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году на газификацию населенных пунктов Ростовской области потрачено большое количество средств - около 1,2 млрд. рублей. По словам губернатора Ростовской области Владимира Чуба, это позволит провести природный газ в 33 тыс. квартир и жилых домов, а также газифицировать около 450 объектов соцкультбыта.

"Для сравнения: в 2005 году из разных источников выделялось 500 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 388 млн. рублей, - отметил губернатор.- У нас есть намерения сохранить в 2007 году набранные темпы газификации. Мы рассчитываем на то, что и "Газпром" продолжить вносить свой вклад в газификацию области. В "Газпром" от нас представлена заявка на включение в план-график работ следующего года 26 объектов газификации. Надо понимать, что даже при наличии газа во всех населенных пунктах Дона далеко не все жители будут проводить газ в свои дома, по самым разным причинам. Но для нас остается главным, чтобы газ был в большинстве населенных пунктов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Поврежденный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома в Ростовской области повреждены при атаке БПЛА

Девять районов Ростовской области подверглись атаке беспилотников. В Куйбышевском районе повреждено остекление в частных домах.

Персоналии