28 декабря 2006, 11:47

В Нижнем Новгороде похищена гражданка Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нижнем Новгороде неизвестные с целью принуждения к замужеству похитили 19-летнюю уроженку Армении. Как сообщили в правоохранительных органах, 26 декабря злоумышленники подъехали на машине к медицинскому училищу в Ленинском районе, где учится девушка, и заставили ее сесть в машину. Девушке удалось несколько раз позвонить родителям и сообщить, что ее с целью конспирации перевозят из одной квартиры в другую. Ее заставили дать расписку о том, что она добровольно уехала с похитителями, передает "Газета.Ru".

Родственники похищенной обратились с заявлением в УБОП, однако уголовное дело по факту незаконного лишения свободы не возбуждено. В 2005 году при аналогичных обстоятельствах была похищена сестра девушки, которую в итоге заставили выйти замуж. Близкие девушки утверждают, что похитителем является 25-летний уроженец армянского района Гавар, который разыскивается за уклонение от воинской службы.

Между тем армянские правоохранительные органы арестовали гражданина Армении Армена Саркисяна, находящегося в розыске с 1995 года.

Как сообщили в среду агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Генеральной прокуратуры РА, Армен Саркисян разыскивался по обвинению в совершении убийства двух граждан Китая в Хабаровской области России.

Уголовное дело по факту обнаружения захоронения двух граждан Китая было возбуждено в прокуратуре Хабаровской области России 17 октября 1995 года.

Следствие выяснило, что уроженцы армянского города Ванадзор Артуш и Армен Саркисяны, а также житель Хабаровска Алексей Коваленко совершили 4 сентября 1995 года близ района Мирный Хабаровской области разбойное нападение в корыстных целях на двух граждан Китая, а затем убили их.

Тела убитых были похоронены в заранее выкопанной яме. Затем преступники похитили из квартиры убитых китайцев порядка $22 тыс.

8 января 1997 года уголовное дело было направлено в суд Хабаровской области. 4 июня 1998 года суд приговорил Артуша Саркисяна к 15 годам лишения свободы, а Алексея Коваленко - с 12 годам тюремного заключения. В отношении Армена Саркисяна, находящегося в бегах, был объявлен розыск, а производство уголовного дела приостановлено.

Хабаровская прокуратура направила материалы данного дела в прокуратуру Армении для продолжения следствия.

Разыскиваемое лицо было обнаружено на территории Армении. 7 июля 2006 года прокуратура Лорийской области Армении возобновила уголовное дело в отношении Армена Саркисяна, 9 июня ему было предъявлено обвинение по статьям 104-й (Убийство) и 175-й (Разбой) Уголовного кодекса Армении.

Следствие по данному делу завершено 15 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей