×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:47, 26 декабря 2006

В Нагорном Карабахе распределили государственне гранты для НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году правительство Нагорного Карабаха впервые предоставило общественным организациям государственные гранты под реализацию проектов на конкурсной основе. До этого правительство субсидировало ряд неправительственных организаций.

По словам председателя Общественного совета Михаила Гаспаряна, в 2006 году 12 300 тыс. драмов (1 доллар - 360 драмов) было предоставлено 14 негосударственным СМИ, еще 37 700 тысяч - неправительственным организациям. В конкурсах приняла участие 31 организация, из коих победителями были признаны 24.

В 2007 году неправительственным СМИ и организациям будет предоставлено 55 млн. драмов. Из них 15 миллионов получат 18 средств информации. 40 миллионов будет предоставлено под гранты.

"В конце декабря мы провели конкурсы по 14 номинациям. 37 организаций представили грантовые заявки. Выиграли конкурс 26 НПО", - отметил М. Гаспарян. В двух номинациях никто заявок не представил - это Реформирование органов самоуправления Нагорного Карабаха и Содействие интеграции в евроструктурах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
17:58, 6 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
6
Коля Степанян - из солдат в писатели
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
16
Трилогия видеохроники Арцаха
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги