×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 26 декабря 2006

Власти Волгограда пытаются улучшить экологию города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для улучшения экологической обстановки на территории Волгограда в 2007 году мэрия города планирует реализовать ряд природоохранных мероприятий с общим объемом инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования около 683 млн. рублей.

По словам сотрудников пресс-службы администрации Волгограда, в 2007-2009 годах для улучшения экологической обстановки в Волгограде администрацией города планируется осуществить следующие мероприятия:

- ввод в эксплуатацию КНС-7 в Советском районе, строительство канализационных очистных сооружений в Кировском районе для прекращения сброса загрязненных сточных вод, поступающих без очистки в Волгу от объектов соцкультбыта и ряда промпредприятий Советского и Кировского районов города;

- поэтапное внедрение мероприятий по строительству очистных сооружений ливневой канализации для прекращения сброса загрязненных ливневых и талых сточных вод с территории Краснооктябрьского и части Дзержинского районов города;

- озеленение и благоустройство территории Волгограда. Планируется создание дополнительных озелененных территорий и реконструкция существующих парковых зон, а также строительство поливочного водопровода, необходимого для эксплуатации зеленых насаждений в условиях засушливого климата.

«Волгоград является типичным промышленным центром, мало отличающимся своими экологическими проблемами от других российских городов», - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» http://kavkaz.memo.ru/  в пресс-службе мэрии. - Более 70% выбросов вносит автотранспорт. Остро стоит вопрос с охраной водных ресурсов. Актуален вопрос сбора, хранения, утилизации и переработки отходов производства и потребления, а также ликвидации стихийных и несанкционированных свалок».

В мэрии считают, что поставленные администрацией города задачи по повышению качества жизни и здоровья населения Волгограда, а также национальная безопасность города могут быть обеспечены только при условии сохранения природных систем и поддержания соответствующего качества окружающей среды. «Для этого власти Волгограда формируют и последовательно реализуют единую политику в области экологии, направленную на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», - заявили журналистам чиновники мэрии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Персоналии