24 декабря 2006, 15:20

Глава Азербайджана: от СНГ не стоит ждать многого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В интервью с радиостанцией "Эхо Москвы" президент Азербайджана Ильхам Алиев изложил свои взгляды на многие вопросы, касающиеся внешней политики Азербайджана и международных отношений. Среди прочего, И.Алиев поделился своими взглядами в отношении СНГ.

В частности, как отмечает "Newsinfo", глава Азербайджана дал понять, что считает бесполезным для своей страны участие в СНГ."Те энергетические и политические проекты, которые мы осуществляем с соседями - за рамками СНГ" - подчеркнул Алиев.

При этом,по соощению Day.Az, И.Алиев выразил мнение, что СНГ является лишь "хорошей возможностью" для глав государств "встретится и поговорить".

"Не нужно к СНГ относится с большими требованиями, не нужно его демонизировать и слишком много от него ждать", - сказал президент Азербайджана. По его мнению, ни одна подобная организация - ни СНГ, ни ООН не решила глобальных проблем: "Кто занимается урегулированием конфликтов в Нагорном Карабахе, Молдавии и Грузии? СНГ? Нет".

При этом как "достаточно продуктивную" организацию президент Азербайджана оценил ГУАМ. Алиев отметил, что со стороны ГУАМ в ООН прошла резолюция о внесении пункта о замороженных конфликтах. "В рамках ГУАМ удалось объединить все сепаратистские конфликты в один формат: раньше на Западе считалось, что в Абхазии, Осетии и Приднестровье - сепаратизм, а в Нагорном Карабахе - освободительное движение", - отметил И.Алиев

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей