×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:47, 21 декабря 2006

«Кодекс поведения вещателей Грузии» утвердят в апреле 2007 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На основе соглашения парламентского большинства и оппозиции Национальная комиссия по коммуникациям Грузии утвердит нормативный акт - «Кодекс поведения вещателей» не до 31 декабря 2006 года, как это предусматривалось действующим законом о вещателе, а в апреле 2007 года, передает ИА "Новости-Грузия".

На весенней сессии парламента Грузии будет обсуждаться проект закона о внесении поправок в закон о вещателях, который будет подготовлен большинством и оппозицией совместно. В частности, в законе будут расписаны санкции, применяемые в случае нарушения вещателем принципов закона.

После этого в течение шести месяцев вещателям будет предоставлена возможность разработать собственные документы по саморегуляции в рамках основного закона о вещателях.

До сегодняшнего дня в парламенте было два альтернативных проекта «Кодекса поведения вещателей» — разработанных большинства и фракцией «Правая оппозиция».

Как заявил на слушании этого вопроса в юридическом комитете парламента лидер фракции «Правая оппозиция» Давид Гамкрелидзе, сегодня создан прецедент того, как возможно сотрудничество между большинством и оппозицией и как можно принимать во внимание мнение оппозиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги