×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 19 декабря 2006

Три боевика сдались в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки в правоохранительные органы Чеченской Республики с повинной явились трое бывших боевиков. Так утверждает источник в силовых структурах Чечни. По его словам, явка боевиков с повинной произошла в Ачхой-Мартановском и Грозненском районах республики.

"В свете объявленной амнистии участникам НВФ (незаконные вооруженные формирования) амнистии, на территории нашей республики продолжается процесс явки с повинной бывших членов бандформирований. Только за минувшие сутки с просьбами о применении к ним акта амнистии обратились три человека", - говорит офицер чеченского МВД.

"Два боевика, один из которых принимал участие еще в "первой" войне сдались в Ачхой-Мартановском районе. Это житель села Самашки, воевавший в 1995-м году под командованием некоего Кулаева, и житель селения Котар-Юрт, в период с 2004-го по 2005-й год оказывавший пособничество бандгруппе Акаева. Третий участник НВФ, сдался сотрудникам РОВД Грозненского района. Он сознался в том, что в 94-м - 96-м годах помогал бандгруппе полевого командира Ганаева, действовавшей в этом районе", - говорит собеседник.

В отношении сдавшихся в Чечне боевиков проводится проверка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги