14 декабря 2006, 13:17

Милиция Краснодарского края хочет направлять безработных на принудительный труд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае предложили новый метод борьбы с преступлениями, которые преимущественно совершаются безработными, там намерены отправлять тунеядцев на принудительные работы. С таким заявлением выступил накануне начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, пишет газета "Новые известия".

Подводя промежуточные итоги работы милиции в 2006 году, Кучерук огласил статистические данные, согласно которым три четверти тяжелых преступлений, убийств, грабежей и краж на Кубани совершаются безработными, которых, по информации милиционера, в крае насчитывается около 20 тыс. человек. Таким образом, по мнению главного милиционера Кубани, чтобы снизить преступность, необходимо решить проблему трудоустройства, в том числе и принудительного.

В качестве примера Кучерук привел работу недавно созданных в трех районах советов общественной безопасности. В них вошли участковые уполномоченные, бизнесмены, учителя, врачи, авторитетные в станицах и селах люди. За месяц работы этих советов были трудоустроены сотни людей, а ни одного серьезного преступления зарегистрировано не было.

Кучерук уже предложил депутатам Законодательного собрания Краснодарского края принять местный закон, на основании которого неработающих граждан можно будет штрафовать или направлять на принудительные работы, а при необходимости — на лечение от алкоголизма и наркомании, как это было во времена СССР. Между тем в Законодательном Собрании Краснодарского края такая инициатива милицейского чиновника не нашла поддержки. Парламентарии не понимают, как человек может заплатить штраф, если он не зарабатывает.

Сами безработные тоже скептически отнеслись к предложению Кучерука. По мнению одного из местных жителей, небольшое подношение участковому всегда поможет решить накопившиеся проблемы.

Кстати, от безработных воров не так давно пострадал и сам Кучерук, у него из дома украли коллекцию старинного оружия. Правда, сам он заявлял, что похищены были фабричные ножи современной работы. Вор, оказавшийся жителем Краснодара, был оперативно пойман и уже осужден на 3,5 года.

Между тем, в судах Краснодарского края в два раза чаще лишают свободы, чем в других регионах России. Если в среднем по стране в качестве меры наказания лишение свободы получают 22% подсудимых, то в Краснодарском крае - 44%. Об этом в прошлом году заявил председатель краевого суда Александр Чернов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей