×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:56, 11 декабря 2006

Почти половина торговых предприятий Волгограда нарушают закон при реализации алкоголя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная внеплановая проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведенная в Волгограде, показала массовые нарушения. По данным специалистов департамента потребительского рынка администрации Волгограда, из 122 проверенных объектов торговли, реализующих алкогольную продукцию, только 65 работали без нарушений законодательства. У остальных, как правило, отсутствовала необходимая информация о торгующей организации, о предоставляемом товаре, сведения о сертификации продукции. В таких торговых предприятиях как ООО "Волга-7", ИП Алиев, ИП Козина Н.Ю, ООО "Актур" выявлена реализация алкогольной продукции без наличия лицензии. В ряде предприятий алкоголь продавался без наличия акцизных марок или с марками с истекшим сроком годности.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгограда сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в ходе проверок был составлен 121 протокол, наложен арест на сумму 53 тысячи рублей, изъято 24 литра спиртосодержащей жидкости, приостановлена продажа 151 единицы алкогольной продукции. Сумма штрафных санкций составила более 200 тысяч рублей. Кроме того, по результатам проверок материалы на 16 предприятий, допустивших нарушения законодательства о защите прав потребителей, были направлены в прокуратуру Волгограда.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, на заседании Совета по дела потребителей при администрации Волгограда было отмечено, что в результате совместных усилий, продажа "суррогатной водки" в торговых точках снизилась, однако наблюдается тенденция к перемещению мест реализации незаконного и опасного продукта в частные квартиры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Персоналии