×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 6 декабря 2006

Участники схода в Сухуми призвали РФ признать независимость Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники всенародного схода в Абхазии обратились к России с призывом признать независимость Абхазии и установить с ней ассоциированные отношения. Участники схода также обратились к ООН и мировому сообществу, «уважая основополагающий принцип права нации на самоопределение, с учетом волеизъявления народа, признать независимость Абхазии». В обращении, принятом сегодня на всенародном сходе в Сухуми подчеркивается, что с Россией Абхазию «связывает многовековое братство и историческая общность», «Россия является сегодня единственным гарантом сохранения мира в регионе». «Все попытки вернуть Абхазию под юрисдикцию Грузии совершенно бесперспективны», - говорится в документе. «Возврат к прошлому - это возврат к массовым нарушениям прав нашего народа и к войне. современная Абхазия и Грузия могут существовать лишь как два независимых равноправных государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня в Сухуми на площади Свободы проходит общенародный сход Абхазии. Со всех районов республики в столицу на специально организованном транспорте съехались тысячи граждан Абхазии для выражения своей воли о признании суверенитета Абхазии.

Отметим, что общенародные /всенародные/ сходы в Абхазии - это своеобразная форма волеизъявления народа. Они проводятся в сложные для республики периоды и в исключительных случаях. В 1989 г., например, представители всей республики собрались в историческом центре Абхазии - селе Лыхны и потребовали выхода Абхазии из состава Грузии.

На общенародный сход может приехать любой житель Абхазии, кому небезразлична судьба республики. В дни проведения схода во всех городах и районах республики предоставляется бесплатный транспорт, чтобы все желающие смогли приехать на место его проведения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги