×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:02, 26 октября 2006

Иванов не исключает войны Грузии с Южной Осетией и Абхазией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-премьер, глава Минобороны России Сергей Иванов не исключает, что руководство Грузии может пойти на военное решение проблем Абхазии и Южной Осетии. "По всем признакам мы это ощущаем, видим - руководство Грузии может склониться к военному решению проблемы Абхазии и Южной Осетии", - сказал он журналистам.

"Это может привести к непредсказуемым последствиям для жизни и безопасности граждан этих небольших народов. В этом смысле население Грузии несопоставимо больше, чем население Абхазии и Южной Осетии", - приводит слова Иванова РИА "Новости".

Глава Минобороны прокомментировал и грузино-российские отношения. ПО его словам, проблемы между Россией и Грузией - не в высылке мигрантов и приостановке авиасообщения, а в отношении Грузии к Абхазии и Южной Осетии. "У нас с Грузией каких-то больших проблем нет, также как и нет санкций. Деньги перемещаются, товары перемещаются. Прямых рейсов авиакомпаний нет, но их нет, так как у грузинских авиакомпаний долги", - сказал Иванов журналистам.

"То, что высылают мигрантов, то их высылают во всех странах мира", - отметил он, признав, что здесь могут быть перегибы со стороны "особо ретивых чиновников", но в отношении граждан России. Это недопустимо, подчеркнул Иванов. Он также сказал, что за последний год из России было выслано больше мигрантов не из Грузии, а из других стран. "Совсем недавно несколько сотен грузинских мигрантов были высланы из США. Проблемы не в этом. Проблемы в отношении Грузии со своими бывшими автономиями - Абхазией и Южной Осетией", - считает Иванов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
12:53, 4 марта 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Югоосетинский бизнес на фоне вооруженного обострения вокруг Ирана
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
Все блоги