26 октября 2006, 15:03

В Краснодаре состоялся дружеский матч «Футбол за Толерантность»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 октября в новом зале Института экономики, права и гуманитарных специальностей (ИнЭП) состоялся дружеский матч «Футбол за толерантность!» между смешанными командами иностранных и российских студентов города Краснодара. Матч проходил в рамках международной акции «Футбол против расизма в Европе», которую поддержали все 32 команды, принимающие участие в Лиге Чемпионов УЕФА — самого престижного клубного турнира по футболу в Европе.

Организовали матч по мини-футболу в Краснодаре Молодежная Группа за Толерантность «ЭТнИКА», Организация российских немцев «Jungekraft!», Институт экономики, права и гуманитарных специальностей, а также сеть «FARE».

Целью матча было не просто «подружить российских и иностранных студентов». Одним из важных факторов, которые поддерживают имидж Краснодарского края во всем мире, как стабильно развивающегося и успешного, является обучение в кубанских вузах студентов более чем из 100 стран мира. Однако нападение с ножом на иностранного студента из Судана 4-го июля этого года — напугало студентов, особенно после того, как сотрудники правоохранительных органов показали на встрече с иностранцами студенческий билет нападавшего, на котором изображен знак СС — известный нацистский символ.

«Мы провели качественное исследование и разработали комплексную программу защиты прав иностранных студентов. На фокус-группах студенты говорили о том, что часто боятся выходить за пределы треугольника «вуз» - «общежитие» - «супермаркет». Этот матч является одним из составных элементов интеграционного направления программы. Мы хотим, чтобы край был привлекательным для иностранных студентов, и чтобы у себя на родине они создавали позитивный имидж Кубани и России» - скащзал президент ККОО МГТ «ЭТнИКА» Денисова Стася.

Команды познакомились, выбрали названия: «Дружба», «Интернационал», «Победа» и «Зелёнка» и приступили к игре. Первая игра закончилась со счетом 2:6 в пользу «Интернационала»; а команда «Победа» сначала выиграла у «Зелёнки» со счетом 3:2, а потом одержала верх в финальном матче с победителями первого тура — командой «Интернационал», чем и оправдала свое название. Игроки «Победы» из России и стран Африки получили заслуженные призы.

Одним из важных результатов встречи в Краснодаре можно считать желание российских и иностранных студентов продолжить матч и договоренность не ждать международных акций и сыграть вместе в ближайшее время в баскетбол, говорится в сообщении, ККОО МГТ «ЭТнИКА», полученном редакцией «Кавказского узла».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей