Россия предупредила НАТО о возможных проблемах из-за принятия Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска предупредила генсека НАТО Яаапа де Хооп Схеффера, что в российской Госдуме могут возникнуть сложности с ратификацией Соглашения о статусе сил, заключенного со странами-членами НАТО. "Это связано с последними событиями в Грузии, которые вызвали нездоровый общественный резонанс", - заявила Слиска журналистам в четверг после встречи в Госдуме с генсеком НАТО.
По ее словам, российским МИД и Минобороны проделана большая работа для заключения этого соглашения и введения его в силу, передает "Интерфакс". "Но нашим партнерам по НАТО необходимо отдавать себе отчет, что из-за последних событий в связи с началом "интенсивного диалога" альянса с Грузией ратификация этого документа, очень нужного для развития нашего практического взаимодействия (учений, транзита, возможных совместных миротворческих и контртеррористических операций), может осложниться", - сказала Слиска. Она считает, что не допускать подобных ситуаций в будущем - в общих интересах России и альянса.
Как сообщалось ранее, заместитель госсекретаря США по европейским делам Дэн Фрайд, посетивший штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, заявил, что на прием в альянс в 2008 году может рассчитывать лишь одна Хорватия, сообщает РИА "Новости". По словам Фрайда, на предстоящем 28-29 ноября в Риге саммите НАТО новых предложений вступить в альянс ни одной из стран, претендующих на это, сделано не будет. Вместе с тем замгоссекретаря США заявил, что ничто не мешает Украине и Грузии самим подать заявки на вступление в альянс.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




