×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 24 октября 2006

В Париже надеются, что встреча глав МИД Армении и Азербайджана приведет к прогрессу в вопросе Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Францию с государственным визитом в январе 2007 года. Об этом сообщили сегодня во французском внешнеполитическом ведомстве по итогам переговоров, которые провели министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази и его азербайджанский коллега Эльмар Мамедьяров. Экономические отношения двух стран, отмечалось на встрече, находятся на подъеме, и французские предприятия уделяют большое внимание азербайджанскому рынку. В минувшем году двусторонний торговый оборот увеличился втрое и составил около 500 млн. евро, передает PanARMENIAN.Net. Филипп Дуст-Блази выразил надежду, что предстоящая в Париже встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении будет содействовать прогрессу на пути к урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главы МИД Армении и Азербайджана Вардан Осканян и Эльмар Мамедъяров  проведут переговоры по нагорно-карабахскому урегулированию в Париже сегодня, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян.

Договоренность о встрече в Париже была достигнута 6 октября в Москве в ходе совместных переговоров глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями МГ ОБСЕ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Роберт Кочарян. Фото: https://report.az/ Роберт Кочарян задержан по делу о коррупции

Бывший президент Армении Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны. Следствие утверждает, что в период президентства Кочаряна ряд объектов государственной недвижимости был приобретен по заниженным ценам, а часть имущества и долей компаний использовалась для получения взяток и оформлялась на членов его семьи.

Дети из семьи карабахских беженцев. Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=t7_yDfVGJvY Карабахские беженцы столкнулись с ростом стоимости аренды жилья

В Армении с начала лета подорожала аренда жилья, многие беженцы из Нагорного Карабаха вынуждены искать более дешевые варианты. Правозащитники связали подорожание аренды с притоком российских граждан.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена