×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 24 октября 2006

Зязиков: объединение Чечни и Ингушетии неактуально

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент республики Ингушетия Мурат Зязиков считает вопрос объединения Ингушетии и Чечни неактуальным. "Этот вопрос возникает всегда. Но сегодня для Ингушетии это неактуально", - сказал Зязиков.

По его мнению, "во многих случаях эти объединения ни к чему не приводят". "Сейчас нам нужно идти по другому пути. Ни Чеченской республике, ни республике Ингушетия это не нужно", - подчеркнул Зязиков, передает РИА «Новости».

Ранее, отвечая на вопрос о возможном объединении с Ингушетией, президент Чечни Алханов заявил, что "это возможно". "Я считаю, что это возможно, но уверен, что не следует торопить события, выбор должны сделать сами народы. Возможно, это произойдет постепенно в ближайшие 10-15 лет", - считает глава Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги