×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:22, 24 октября 2006

В Ереване прошла встреча премьер-министров Армении и Белоруссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Андраник Маркарян удовлетворен высоким уровнем армяно-белорусских отношений.

Как сообщили в понедельник, 23 октября, агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, в ходе встречи со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским в Ереване Маркарян отметил, что этому во многом способствуют сложившиеся как деловые, так и личные отношения между президентами Армении и Беларуси.

По его словам главы армянского правительства, для развития армяно-белорусского сотрудничества создана стабильная договорно-правовая база, подписаны свыше 40 договоров и соглашений.

Главы правительств с удовлетворением отметили, что за пять лет товарооборот между двумя странами вырос в 6,4 раза. По мнению собеседников, этому во многом способствует активная и эффективная деятельность армяно-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Маркарян и Сидорский подчеркнули, что несмотря на высокие темпы роста, тем не менее, нынешний объем товарооборота не соответствуют существующему потенциалу  и реальным возможностям двух стран. 

На сегодняшний день в Армении зарегистрировано 18 совместных армяно-белорусских предприятий.

Собеседники рассмотрели также вопросы, связанные с возможностями увеличения объемов экспорта в Беларусь ряда наименований армянских товаров, открытия с этой целью армянского фирменного магазина в Минске, организации выставки армянских товаров в Беларуси, сборки сельскохозяйственных машин в Армении и создание Центра их обслуживания.

Товарооборот между Арменией и Беларусью за семь месяцев 2006 года составил $14,9 млн., увеличившись на 37% в сравнении с 2005 годом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Персоналии