Багапш: переговоры с Грузией - только после выполнения ею резолюции Совбеза ООН
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Абхазия сядет за стол переговоров только тогда, когда Грузия выполнит резолюцию Совбеза ООН и будет соблюдать московское соглашение «О прекращении огня и разъединении сил». Об этом заявил президент Абхазии Сергей Багапш.
По его словам, если Грузия и дальше будет продолжать нарушать Московское соглашение, то Абхазия примет соответствующие меры.
Напомним, резолюция, которая была принята Советом Безопасности ООН 13 октября, призывает вывести грузинские войска из верхней части Кодорского ущелья и продлевает срок действия мандата миротворческой миссии в Абхазии на полгода.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




