×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:04, 28 ноября 2006

За сутки в Чечне задержаны пять боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в минувшие сутки пятерых участников вооруженных формирований.

Так утверждает источник в правоохранительных органах республики. Четверо боевиков, по его словам, были задержаны в высокогорном Шатойском районе республики, еще один в Шалинском.

"Накануне, в ходе проведения ряда успешных спецопераций в трех населенных пунктах Шатойского района, задержаны четверо активных участников НВФ (незаконные вооруженные формирования), - сказал офицер чеченской милиции. Задержанные являются жителями селений Нихалой, Сюжи и Большие Варанды. У одного из них был изъят целый арсенал оружия - противотанковый гранатомет, четыре автомата Калашникова с большим количеством боеприпасов, несколько радиостанций и более полукилограмма взрывчатки типа пластид. Все задержанные ранее состояли в бандгруппе полевого командира Исрапилова".

"Еще один боевик арестован в селении Сержень-Юрт Шалинского района, в ходе совместной спецоперации, проведенной сотрудниками райотдела милиции и работниками МВД России. Задержанный местный житель находился в федеральном розыске за совершение целого ряда тяжких преступлений, в том числе и нападение на сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время с задержанными работают следователи", - сказали в милиции Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги