×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 22 ноября 2006

Премьер Грузии не поедет на саммит глав правительств СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели не поедет на саммит глав правительств СНГ, который пройдет 24 ноября в Минске, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе грузинского премьера.

"Премьер-министр, к сожалению, не примет участие в работе саммита глав правительств СНГ. Дело в том, что 23 ноября, в четверг, он направляется в Турцию, где примет участие в работе Международного экономического форума", - сказал представитель пресс-службы главы правительства.

В Министерстве иностранных дел Грузии также не исключают, что и глава министерства Гела Бежуашвили не примет участие в заседании Совета глав внешнеполитических ведомств СНГ. Как сообщил представитель протокольной службы МИД Грузии, Бежуашвили в настоящее время находится в европейском турне, и может не успеть к заседанию Совета глав МИД СНГ.

Напомним, ранее грузинская сторона отказалась от участия в заседании глав военных ведомств стран СНГ, которое начнется в Бресте 23 ноября, передает NEWSru.com.

При этом отмечается, что в саммите СНГ, который должен состояться 28 ноября в Минске, президент Михаил Саакашвили обязательно примет участие. В последнее время грузинский президент неоднократно заявлял, что "использует саммит СНГ для отстаивания интересов Грузии". "Грузия выступает за диалог и за то, чтобы в конструктивной обстановке обсуждать все накопившиеся проблемы", - подчеркивал Саакашвили.

Похожей точки зрения придерживается и спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. "У нас не остается аргументов для нахождения нашей страны в СНГ, но руководство Грузии считает нужным до конца использовать эту трибуну", - сказала 21 ноября на пленарном заседании парламента Грузии Бурджанадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии