×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:06, 16 ноября 2006

О защите иностранных инвестиций на территории Республики Калмыкия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия 11 октября 2006 года

Настоящий закон направлен на привлечение и защиту иностранных инвестиций, определяет организационные и экономические основы и формы деятельности иностранных инвесторов и коммерческих организаций с иностранными инвестициями на территории Республики Калмыкия по вопросам, относящимся к ведению Республики Калмыкия.

Статья 1. Правовое регулирование деятельности иностранных инвесторов в Республике Калмыкия

Деятельность иностранных инвесторов в Республике Калмыкия осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим законом, а также соглашениями об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенными Республикой Калмыкия.

Статья 2. Формы и виды деятельности иностранных инвесторов в Республике Калмыкия

1. Иностранные инвесторы и коммерческие организации с иностранными инвестициями могут осуществлять инвестиции на территории Республики Калмыкия в любых формах, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

2. Иностранные инвесторы и коммерческие организации с иностранными инвестициями, действующие на территории Республики Калмыкия, вправе на договорной основе привлекать граждан и юридических лиц к инвестиционной деятельности, а также по договору передавать право владения, пользования и распоряжения своей собственностью, совершать иные действия, не запрещенные действующим законодательством.

Статья 3. Правовая защита иностранных инвестиций

Иностранные инвестиции на территории Республики Калмыкия пользуются полной и безусловной правовой защитой и гарантиями, предусмотренными Федеральным законом "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом, а также соглашениями об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенными Республикой Калмыкия.

Статья 4. Налоговые льготы коммерческим организациям с иностранными инвестициями

Коммерческие организации с иностранными инвестициями, отвечающие требованиям, установленным Законом Республики Калмыкия "О налоговых льготах организациям, осуществляющим инвестиции в экономику Республики Калмыкия", имеют право на налоговые льготы в соответствии с указанным законом.

Статья 5. Обеспечение стабильности условий деятельности иностранных инвесторов в Республике Калмыкия

1. На территории Республики Калмыкия гарантируется стабильность прав иностранных инвесторов и коммерческих организаций с иностранными инвестициями в соответствии с федеральным и республиканским законодательством.

2. В случае вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Республики Калмыкия, ухудшающих условия деятельности иностранных инвесторов и коммерческих организаций с иностранными инвестициями, для них на срок окупаемости инвестиционного проекта, но не более семи лет, действуют условия, определенные законом или соглашением сторон, действовавшими до принятия указанных нормативных правовых актов.

Статья 6. Гарантии по использованию капитала

Иностранным инвесторам и коммерческим организациям с иностранными инвестициями после уплаты соответствующих налогов и сборов гарантируются свободное реинвестирование и использование доходов (прибыли), беспрепятственный вывоз всех видов доходов (прибыли) при соблюдении валютного, налогового и таможенного законодательства Российской Федерации.

Статья 7. Гарантии предоставления прав на объекты республиканской собственности

1. Иностранные инвесторы и коммерческие организации с иностранными инвестициями вправе приобретать на территории Республики Калмыкия в собственность здания, сооружения, оборудование, другое движимое и недвижимое имущество, необходимое для достижения целей их деятельности, в соответствии с законодательством, участвовать в приватизации объектов республиканской собственности на условиях и в порядке, установленных федеральным и республиканским законодательством.

2. Для осуществления производственно-хозяйственной деятельности иностранным инвесторам и коммерческим организациям с иностранными инвестициями предоставляются в пользование объекты республиканской собственности на условиях, определенных соглашениями с уполномоченными органами исполнительной власти Республики Калмыкия, и в соответствии с федеральным и республиканским законодательством.

Статья 8. Об уполномоченном органе исполнительной власти Республики Калмыкия в области защиты иностранных инвестиций на территории Республики Калмыкия

Общая координация деятельности по оказанию содействия иностранным инвесторам и коммерческим организациям с иностранными инвестициями, защите иностранных инвестиций осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Калмыкия, определяемым Правительством Республики Калмыкия. При этом органы государственной власти не вправе вмешиваться в деятельность иностранных инвесторов, кроме случаев, когда такое вмешательство допускается законодательством и осуществляется в пределах компетенции этих органов.

Статья 9. Ответственность иностранных инвесторов

За неисполнение и ненадлежащее исполнение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины, нарушение требований к качеству продукции, иных установленных правил осуществления предпринимательской деятельности иностранный инвестор или коммерческая организация с иностранными инвестициями несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Статья 10. Вступление в силу настоящего закона

1. Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

2. Нормативные правовые акты Республики Калмыкия, принятые до введения в действие настоящего закона, действуют в части, не противоречащей нормам настоящего закона.

Глава Республики Калмыкия

К. Илюмжинов

г. Элиста, 16 октября 2006 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два военных из Калмыкии убиты в зоне СВО

Виктор Шарапов и Юрий Анбушинов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 254 бойцов из Калмыкии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена