×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:47, 16 ноября 2006

Большинство акционерных обществ Ставропольского края решили не выплачивать дивиденды по итогам 2005 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам за 2005 год лишь 87 акционерных обществ Ставропольского края, что составляет 20,2% всех АО выплатили дивиденды в сумме 711,7 миллионов рублей. Решением общего собрания акционеров большинством предприятий было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам за 2005 год, а направить их на развитие и реконструкцию производства.

Как сообщает Ставропольский комитет статистики, по данным единовременного обследования наличия и движения ценных бумаг, акционерными обществами края по состоянию на 1 января текущего года было эмитировано и размещено на первичном рынке, а также реализовано на вторичном рынке 15,4 миллиардов акций. Их номинальная стоимость составила 18 миллиардов рублей, или в среднем 1,16 рублей за одну акцию, рыночная стоимость, соответственно - 48,8 миллиардов рублей и 2,74 рубля.

Наибольшее количество акций приходится на операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг - 10 801,9 миллионов акций (70,1%). Далее идут производство и распределение электроэнергии, газа, тепловой энергии, воды 3 367 миллионов акций (21,9%), обрабатывающие производства - 1 037,4 миллионов акций (6,7%).

Большинство акций (70,4%) было приобретено коммерческими предприятиями. В собственности самих акционерных обществ находилось лишь чуть более 2% акций. Из 48 864,6 миллионов рублей рыночной стоимости акций коммерческие предприятия владеют 34 421,9 миллионами рублей, физические лица - 7 572,7, инвестиционные паевые фонды - 929, органы исполнительной власти всех уровней - 724,1 и кредитно-финансовые учреждения, страховые и некоммерческие организации - 202,6 миллионами рублей в акциях.

Физические лица на Ставрополье в основном контролируют сельское хозяйство, строительство, оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспорта, бытовых изделий и предметов личного пользования, а также предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг. Основная доля акций ставропольских гостиниц и ресторанов принадлежит органам исполнительной власти всех уровней. Коммерческие организации контролируют акционерные общества, осуществляющие добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа, тепловой энергии, воды, операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг, научные исследования и разработки, а также транспорт, связь, здравоохранение и предоставление социальных услуг.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Персоналии